В пожарно-спасательной части №17 по охране Урус-Мартановского района прошел день открытых дверей. Он был приурочен к Году гражданской обороны в системе МЧС России.

Экскурсия по подразделению была организована для учащихся городской школы №2. Школьникам показали учебные классы, где пожарные проходят теоретическую подготовку, диспетчерскую, куда приходят все сигналы о происшествиях в районе, и кабинет газодымозащитной службы.

Однако самым интересным оказался гараж боевых машин. Здесь школьникам продемонстрировали все возможности спецавтомобилей и инструментов, которыми они оснащены. Все желающие смогли посидеть в кабине пожарной машины, а самые активные ребята еще и примерили боевую одежду пожарных.

– Со школьниками была проведена профилактическая беседа. Мы рассказали детям о частых причинах возникновения пожаров в зимний период, способах их предотвращения и правила поведения при них, — отметил инспектор ПСЧ-17 Рустам Баштыков.

Инспектор добавил, что гостям были вручены памятки с противопожарным инструктажем. В них также указан единый номер вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2