Турецкая газета Vatan опубликовала имена членов экипажа, погибших при падении грузового самолета «Боинг 747-400» близ аэропорта Бишкека.
Командиром воздушного судна был Ибрагим Гюрган Диранч, вторым пилотом — Казым Ондюл. Также в состав экипажа входили борт-операторы по размещению грузов Мелих Аслан и Мелих Коча. Как уточняется, Ондюл, будучи военным летчиком, служил в Афганистане в 2009 году.
Ранее в понедельник министерство по чрезвычайным ситуациям Киргизии сообщило, что число жертв катастрофы турецкого грузового самолета «Боинг-747-400» под Бишкеком возросло до 37 человек. «По предварительным данным, около 15 домов разрушено», — сообщили в ведомстве.
Как уточнили представитель Минздрава Елена Баялинова, в число погибших входят 4 члена экипажа.
Грузовой самолет «Боинг 747-400» авиакомпании ACT Airlines, выполнявший рейс из Гонконга в Стамбул с промежуточной посадкой в Бишкеке, упал рано утром в понедельник, 16 января. В аэропорту Манас в столице Киргизии стоял густой туман.
По данным Минтранса, лайнер упал при заходе на посадку в 1,5-2 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Экипаж составлял пять человек.
На место происшествия выехали глава правительства Киргизии Сооронбай Жээнбеков, первый вице-премьер-министр Мухамметкалый Абулгазиев, глава МЧС Кубатбек Боронов и глава министерства транспорта и дорог Жамшитбек Калилов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2