Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с руководителями ключевых органов власти вопросы связанные с экономическим и социальным развитием, обеспечением безопасности и общественного порядка.

Р. Кадыров подчеркнул, что республика является одним из самых безопасных, благополучных и процветающих субъектов Российской Федерации.

«Наш регион встал на рельсы устойчивого социального и экономического развития. Показательно, что Чеченская Республика привлекает повышенный интерес инвесторов и туристов из различных уголков мира. Мы на высоком уровне решаем вопросы, связанные с обеспечением безопасности и общественного порядка. Выполняем все социальные обязательства», - сказал он.

При этом Глава ЧР добавил, что несмотря на сложную экономическую конъюнктуру в стране, ЧР под силу сохранить и улучшить наметившуюся динамику.

«Необходимо усилить работу, чтобы улучшить темпы развития. Органы власти должны искать и воплощать в жизнь новые идеи и решения. Важно развивать малый и средний бизнес, сельское хозяйство и промышленность, привлекать инвестиции, выполнять социальные обязательства. Конечно же, особое значение имеет решение вопросов, связанных с обеспечением безопасности и общественного порядка. Это фундамент, на котором основывается экономика и социальная сфера», - сказал он.

Особое внимание Р.Кадыров уделил вопросам борьбы с экстремизмом.

«Мы должны активно противодействовать идеологии экстремизма и терроризма. Для этого нужно наглухо перекрыть кислород вербовщикам, жестко и оперативно пресекать любые попытки подорвать мир и стабильность», - подчеркнул глава республики.

Р. Кадыров обратил внимание собравшихся, что по итогам первого квартала будет проведен анализ, для оценки деятельности органов власти.

«Если будут выявлены существенные недостатки, то последуют кадровые решения. Необходимо строить свою работу исходя из недоработок, которые были. Нам нужно развиваться по всем направлениям. Главная задача – решать проблемные вопросы населения, реализовывать социальные проекты, создавать достойные условия для развития всех сфер жизни», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что в совещании приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, руководитель Секретариата Главы ЧР Вахит Усмаев, а также вице-премьеры ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2