Муфтий Чеченской республики Салах-Хаджи Межиев выразил соболезнования родным и близким жертв авиакатастрофы, произошедшей в Киргизии.

Слова соболезнования богослова опубликованы на официальной странице Духовного управления мусульман Чечни в социальной сети Instagram:

 - От имени Духовного управления мусульман Чеченской Республики и от себя лично выражаю искреннее сочувствие и скорбь по погибшим шахидам вместе с киргизским народом, родными и близкими погибших. Да наградит их Аллах Раем, - Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев

 Напомним, в Киргизии разбился грузовой самолет Boeing 747-400 авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Гонконга в Стамбул с промежуточной посадкой в Бишкеке. Авиалайнер потерпел крушение в 1,5-2 километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта. Экипаж воздушного судна составлял 5 человек. В результате падения грузового самолета на жилые дома, расположенные близ международного аэропорта "Манас" под Бишкеком, погибло несколько семей, около 37 человек, в частности дети. По данным СМИ, пострадавшие доставляются в больницы для оказания помощи.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2