В посёлке Чири-Юрт Шалинского муниципального района состоялась встреча депутата Парламента Чеченской Республики Сайд-Абдулы Ахмадова с коллективом АО «Чеченцемент».

 

На встрече, кроме вопросов совершенствования технологии производства цемента, технической оснащенности предприятия, поднимались вопросы бытового характера: безопасности, оздоровления, досуга сотрудников, а также проблемы экологии и охраны окружающей среды.

В своей речи законодатель особо подчеркнул, что руководство республики справедливо требует вместе с развитием и технологическим совершенствованием промышленного производства, не забывать о человеке труда, его нуждах. В ходе встречи рабочие сетовали на отсутствие тротуарной дорожки с твердым покрытием из поселка к заводу, а проторенная тропинка длиной 1,6 км. в дождливую погоду превращается в сплошные лужи, и люди вынуждены пробираться по автодороге, мешая потоку транспорта. Здесь же по просьбе законодателя директор предприятия пообещал в ближайшие месяцы решить эту проблему.

Были затронуты и злободневные темы, связанные с отсутствием школьного автобуса для детей с. Дуба-Юрт. И этот вопрос парламентарий взял под свой контроль.

В процессе общения депутат призвал присутствующих родителей более внимательно относиться к воспитанию своих детей, интересоваться кругом их общения, всегда помнить о личной ответственности перед Всевышним и обществом за то, какими они вырастут.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна