На очередном заседании Комитета Парламента ЧР по вопросам законности, правопорядка и безопасности рассмотрели важные законопроекты.

В малом зале высшего законодательного органа власти ЧР под председательством вице-спикера Парламента Романа Эдилова состоялось очередное заседание Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, в ходе которого было рассмотрено два республиканских законопроекта.

Первым члены комитета рассмотрели проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».
По словам Р. Эдилова, данный законопроект приводится в соответствие с федеральным законодательством, который предусматривает возврат задержанного транспортного средства со штрафстоянки незамедлительно после устранения причины задержания. Стоимость же перемещения автомобиля на стоянку и его хранения там может быть оплачена позже в сроки и по тарифам, устанавливаемым уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими указаниями, утверждаемыми ФАС России. Члены комитета решили предложить Совету Парламента ЧР включить данный законопроект в повестку ближайшего пленарного заседания для принятия во втором чтении.

алее был рассмотрен проект закона ЧР «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики». Его члены комитета также решили предложить Совету Парламента ЧР включить в повестку пленарного заседания.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2