Прием заявок на соискание всероссийской интернет-премии "Прометей-2016" начался сегодня. Об этом сообщил журналистам руководитель оргкомитета конкурса Ражап Мусаев.

В этом году организаторами премии выступают информационное агентство России "ТАСС" и Центр развития цифровых технологий "Прометей", ее генеральным партнером стала международная промоутерская компания ACB (AbsoluteChampionshipBerkut).

- С сегодняшнего дня любой желающий (в частном порядке или от лица организации) сможет подать свою заявку для участия в конкурсе, - сообщил Мусаев. В качестве работ на соискание премии принимаются сайты и мобильные приложения, а также интернет-проекты коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ.

Жюри премии выберет лучшие интернет-проекты в 17 номинациях - 14 основных и 3 специальных: "Наука и образование", "Культура и искусство", "Власть и государство", "Общественная деятельность", "Развлечения, отдых, туризм", "Спорт, здоровый образ жизни", "СМИ", "Транспорт и перевозки", "Промышленность и производство", "Связь и телекоммуникации", "Здравоохранение", "Технологии и инновации", "Недвижимость и строительство", "Финансы и страхование", а также "Стартап года", "Событие года" и "Персона года". По словам организаторов, основной критерий, по которому будут оцениваться работы, - польза и удобство в применении.

- Интернет-премия "Прометей" проводится уже в шестой раз. Второй год уже как мы вышли на всероссийский уровень, но впервые в этом году церемонию награждения проведем в Москве", - отметил Мусаев. Он подчеркнул, что, "как и раньше, она будет вручаться сайтам и онлайн-приложениям за технологический, экономический, культурный, социальный и образовательный вклад в жизнь людей". "Параллельно с объявлением приема заявок мы уже начали формирование жюри премии, - рассказал руководитель оргкомитета конкурса.

По словам генерального директора ТАСС Сергея Михайлова, "ТАСС всегда поддерживал премию как информационный партнер", а в этом году агентство решило выступить и ее организатором. "Прометей" стал еще одним социальным проектом ТАСС наряду с "+1" и "Делать добро", основная цель которого приносить пользу обществу, сделать жизнь наших людей проще, удобнее и доступнее. На наш взгляд, очень важно поощрять людей, которые с помощью современных технологий улучают нашу жизнь", - считает он.

Награждение победителей премии пройдет в апреле 2017 года в пресс-центре ТАСС в Москве. Получить более подробную информацию об участии в конкурсе можно на сайте iprometheus.ru или по электронной почте info@iprometheus.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2