Мэр столицы Чечни, Помощник Главы ЧР - Муслим Хучиев сообщает, что в 2016 году удалось сохранить темпы развития всех сфер жизнедеятельности.

По словам М. Хучиева в прошедшем году реализовано 42 инвестиционных объекта, обеспечивших 1638 рабочих мест. Реализация еще 40 проектов позволит создать более 9,3 тыс. рабочих мест. Значительная динамика наблюдается и в сфере образования. За 2016 год доля выпускников, не освоивших стандарты образовательной программы и не получивших аттестат о среднем общем образовании, уменьшилась в 4 раза – с 33% до 6%. Текущий ремонт проведен в 49 образовательных учреждениях столицы. Выделено 612 жилых помещений. В том числе за счет средств РОФ им. Ахмата-Хаджи Кадырова.

По поручению Рамзана Кадырова благоустроены территории 96 социальных объектов, а также 22 внутридворовых участков с установкой детских игровых комплексов и современных углубленных мусорных баков. Произведен капитальный ремонт автомобильных дорог площадью 174 тыс.кв.м. Устроено 7,2 км ливневых канализационных сетей. Замено 13,7 км теплотрассы, 49 км водопроводных и 3 км канализационных линий. Завершено строительство дренажной системы в Старопромысловсом районе Грозного. Модернизированы объекты городских МУПов.

 

В совещании приняли участие заместители, префекты, руководители комитетов и департаментов мэрии, а также подведомственных организаций. Муслим Хучиев поблагодарил присутствующих за добросовестный труд и отметил отличившихся сотрудников благодарственными письмами. Подчеркнул, что предстоит проделать еще много работы и пожелал успехов в новом году.

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2