Регулярные профилактические рейды в жилом секторе, направленные на предупреждение ЧС и пожаров, проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Зимой работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в домах.

Кроме того людям объясняют как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.

Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2