Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился в селе Цоци-Юрт Курчалоевского района с личным составом территориального отделения полиции. На встрече также присутствовали ветераны команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, вместе с ним с первых дней вставшие на борьбу с терроризмом.

Разговор зашел о том, что в годы беззакония в селе Цоци-Юрт от рук бандитов погибло 160 человек. Из них более 20 человек - сотрудники полиции, все остальные - учителя, сотрудники администрации, имамы, женщины. Бандиты не щадили никого: ни женщин, ни детей, ни стариков. Перед ними была поставлена задача - запугать народ, лишить его достоинства и права на жизнь.

В этот судьбоносный период Ахмат-Хаджи Кадыров сделал все необходимое, чтобы остановить кровопролитие. Сегодня благодаря избранному им курсу Чеченская Республика уверенно идет вперед и развивается. Это как раз и не нравится шайтанам и их главарям. Они не могут смириться со своим поражением в республике. И недавние события в селе Цоци-Юрт лишний раз это подтверждают.

Глава ЧР отметил, что любые проявления экстремизма и терроризма должны пресекаться на корню.

«Заниматься этим обязаны не только органы правопорядка, но также каждая семья и общество в целом», - сказал он.

В ходе мероприятия Р. Кадыров наградил высшей наградой ЧР - орденом Кадырова Сайд-Хусайна Болтиева (посмертно) и Абубакара Джабраилова (посмертно). Ордена он передал родным погибших сотрудников. Кроме того, ветеранам правоохранительных органов были вручены медали «За заслуги перед ЧР» и «Защитнику ЧР», Благодарственные письма и Почетные грамоты Главы ЧР.

По решению президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 21 семье сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, оказана значительная материальная помощь. Сотруднику полиции запаса Рустаму Муртазалиеву на средства фонда построят жилой дом.

Завершая встречу, Р. Кадыров подчеркнул, что в республике всегда будет уделяться особое внимание семьям сотрудников, внесших значительный вклад в борьбу с терроризмом.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2