Руководитель администрации главы и правительства ЧР Султан Тагаев провел совещание с представителями филиалов кредитных организаций региона, Министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и некоммерческой организации «Гарантийный фонд ЧР».

Встреча была инициирована в целях выполнения данных Рамзаном Кадыровым поручений на выездном расширенном совещании в Гудермесском районе, посвящённом перспективам развития предпринимательства.

- Мы обсудили на совещании проблемы, затрудняющие развитие малого и среднего бизнеса в ЧР, и  вопросы, касающиеся возможностей получения кредитов в регионе. В Чечне в отличие от других регионов, затруднен процесс кредитования бизнеса. Это не только не способствует развитию предпринимательства, но и значительно тормозит его, - поделился целью встречи чиновник.

Администрация главы и правительства ЧР намерена оказывать содействие в мероприятиях, направленных на привидение  требований  деятельности банковского сектора ЧР к общепринятым. Для этого рекомендовано провести сравнительный анализ по субъектам РФ  по процентным ставкам привлекаемых и размещаемых денежных средств, а также требований к пакету документов, формируемого для получения кредита.

Министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству поручено в течение месяца провести  и представить на рассмотрение анализ существующих проблем в сфере предпринимательства и бизнеса с учетом обозначенных Главой ЧР Рамзаном Кадыровым проблем на совещании в Гудермесе. В течение двух месяцев представить на рассмотрение План мероприятий по развитию малого и среднего бизнеса в ЧР  на 2017 -2019 гг., включающий реальную систему мониторинга уровня развития и комфортности для создания и ведения бизнеса в ЧР. Филиалам кредитных организаций рекомендовал отдавать приоритет выдаче долгосрочных кредитов, что будет также способствовать развитию бизнеса

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2