Чеченская делегация во главе с председателем «Поискового движения России» в ЧР Исой Сардаловым по поручению спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова выехала в Смоленскую область для получения останков погибшего в ВОВ уроженца с. Алхан-Кала.

16 декабря 2016 года, во время поисковой экспедиции, на окраине города Ельни поисковиками отряда «Гвардеец» были обнаружены останки красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Здесь были также найдены каска, штык-нож, саперная лопата и медальон с запиской бойца.

В ходе исследования данной записки, в экспертно-криминалистическом центре удалось установить личность солдата. Им оказался уроженец с. Алхан-Кала Грозненского муниципального района по фамилии Албастов.

Данная новость была сообщена Председателю Парламента Чеченской Республики Магомеду Даудову. По его поручению за останками выехала делегация.  16 января 2017 года, останки Албастова, и вещи, найденные при нем, для захоронения в родовом селении, Главой Администрации Ельнинского района переданы Председателю Совета Регионального отделения «Поисковое движение России» в Чеченской Республике Исе Сардалову и его заместителю Руслану Хамутаеву.

Следует отметить, что для проведения религиозного обряда и сопровождения останков Албастова с чеченскими поисковиками выезжал имам соборной мечети г. Москвы Марат-Хазрат Аршабаев.

По поручению Магомеда Даудова весь этот процесс контролировал депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, который помогал и оказывал нашей делегации необходимую помощь.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2