Министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев провел совещание с членами рабочей группы по подготовке проектов соглашений по передаче коммунальных объектов в концессию, на котором обсуждался вопрос прохождения государственной регистрации объектов водоснабжения и водоотведения, а также выполнения очередного этапа мероприятий по продвижению концессионных проектов.

 

В рамках выполнения приоритетных задач, обозначенных Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, Министерство строительства и ЖКХ ЧР продолжает работу по привлечению внебюджетных инвестиций в коммунальную отрасль в целях ее модернизации. В рамках подготовки инвестиционных проектов в сфере водоснабжения и водоотведения Чеченской Республики сформирован перечень объектов коммунального хозяйства региона для передачи частным операторам на правах концессионных соглашений. Проведено техническое обследование объектов ЖКХ, с описанием основных мероприятий по их реконструкции и модернизации.

В завершение встречи министр дал поручение выявлять проблемные вопросы и выносить их на обсуждения для поиска системных решений по каждому вопросу.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2