Болельщикам, у которых будут билеты на матчи чемпионата Европы 2020 года, не понадобятся визы для посещения 13 городов, в которых пройдут игры турнира. Об этом сообщил вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

 

"Для нас важна забота о болельщиках. Во время чемпионата Европы они по билетам смогут посетить все 13 городов", - сказал Мутко.

Решение о проведении финального турнира Евро-2020 в разных странах было принято на исполкоме УЕФА в январе 2013 года. В сентябре 2014-го список городов-организаторов был оглашен - в него вошли 13 стадионов из 12 стран, в том числе Англии и Шотландии, которые являются отдельными членами УЕФА, но представляют Великобританию.

Полуфиналы и финал пройдут в Лондоне на стадионе "Уэмбли", матчи группового раунда и четвертьфиналы - в Санкт-Петербурге, Мюнхене, Баку и Риме. Амстердам, Бильбао, Брюссель, Будапешт, Бухарест, Глазго, Дублин и Копенгаген организуют встречи в группах и 1/8 финала. При этом сборные стран-организаторов не получат автоматические путевки в финальный турнир.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2