Координатор Регионального проекта «Вместе!» по ЧР, руково¬дитель МОД «Диалог» Лайлаъ Аюбова встретилась с директором департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустамом Абазовым. На данной встрече также присутствовала начальник отдела по работе с общественными организациями департамента Роза Байсултанова. 

В ходе встречи Л. Аюбова и Р.Абазов подробно обсудили дальнейшие планы по совершенствованию деятельности движения «Диалог» в рамках реализации проекта «Вместе!» и Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Л. Аюбова рассказала о целях, задачах и основных направлениях деятельности проекта «Вместе!».

«Мы занимаемся профилактикой экстремизма и радикализма, а также профилактикой насильственного разрешения конфликтов. Эта деятельность в основном направлена на молодежь и тех, кто с ними работает. На сегодняшний день проект реализуется уже третий год в четырех республиках Северного Кавказа: Чеченской республике, Ингушетии ,Кабардино-Балкарии и Дагестане. Проект предусматривает самые разнообразные формы деятельности, как образовательные, так и дискуссионные. Он включает в себя и спектр работы с молодежной аудиторией. Это тренинги, викторины, игры, лекции, круглые столы, различные конкурсы. Мы к своей работе активно привлекаем и религиозных деятелей, это дает определенный положительный результат нашей работе. Нам стоит усилить координацию работы с представителями духовенства, в том числе и представителями духовенства других конфессий», - подчеркнула Л.Аюбова.

Р.Абазов отметил значимость данной работы, которая, несомненно, способствует воспитанию у подрастающего поколения толерантного образа мышления, профилактике негативным явлениям в обществе. Стороны договорились о разработке и реализации совместных программ для эффективного сотрудничества на текущий год. В частности, решили в феврале т.г. провести встречу в формате круглого стола экспертов проекта с привлечением религиозных деятелей.

Хеди Закаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2