Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил к 5 апреля представить в правительство предложения по вопросу об индексации зарплат работникам федеральных госучреждений. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина перечне поручений.

"Дополнительно проработать вопрос об индексации заработной платы работников федеральных государственных учреждений (за исключением категорий работников, которым повышение заработной платы осуществляется по указам президента Российской Федерации) и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения", - говорится в поручении, адресованном Минтруду, Минфину и Минэкономразвития РФ. Срок исполнения установлен до 5 апреля.

Также Медведев поручил по итогам первого квартала текущего года дополнительно проработать вопрос о необходимости реализации мер по поддержке отдельных проектов в сфере занятости населения.

Кроме того, в поручении, адресованном Минобрнауки и Минфину РФ со сроком исполнения до 17 марта, говорится о необходимости "проработать вопрос о целесообразности софинансирования в 2017 году организации летнего отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

В свою очередь, Минсельхозу, Минфину и Минэкономразвития поручено проработать вопрос дополнительного финансирования льготного кредитования аграрных предприятий для проведения весенних полевых работ, обслуживания запасов зерна федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также докапитализации "Россельхозбанка". Это поручение должно быть выполнено до 20 февраля.

 

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2