В рамках Года гражданской обороны в МЧС России сотрудники пожарно-спасательной части №18 провели в детском саду города Шали профилактическое мероприятие, направленное на предотвращение пожаров.

Огнеборцы сообщили дошколятам, что детская шалость с огнем является одной из самых распространенных причин пожаров в быту. К сожалению, это зачастую приводит не только к материальному ущербу, но и к травматизму.

Воспитанников детсада также призвали не пользоваться электрическими и газовыми приборами в отсутствии взрослых. Им поведали о том, как вести себя  в случае возникновения пожаров, рассказали о предназначении огнетушителя и сообщили номера вызова экстренных служб.

Для малышей также была подготовлена небольшая интеллектуальная игра, включающая вопросы на смекалку, быстроту ответа и знание правил пожарной безопасности.

Кроме того детям дали советы по безопасному нахождению вблизи водоемов. Дошколят предупредили, что выход на неокрепший лед опасен, а также рассказали, что делать, если человек провалился под лед.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2