В отделе МВД России по Ачхой-Мартановскому району прошла Всероссийская акция «Студенческий десант», посвященная Дню российского студенчества. В рамках акции отдел полиции посетили студенты средних и высших учебных заведений, члены ДНД и молодёжного общественно-патриотического движения «Ахмат». В актовом зале отдела полиции начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району Руслан Исмаилов рассказал молодым людям о мероприятиях, в которых им предстоит участвовать. По его словам, для молодых активистов это уникальная возможность пройти однодневную стажировку и лично ознакомиться с работой сотрудников органов правопорядка.

Экскурсия началась с комнаты психологической регуляции, где участники акции на себе смогли убедиться в эффективности специального аппарата аудиовизуальной стимуляции, предназначенного для снятия усталости и повышения работоспособности. Затем активистам показали несколько видов боевого оружия, в том числе автомат и пулемет Калашникова, пистолет Макарова и гранатомет. Опытные инструкторы продемонстрировали сборку и разборку оружия, рассказали о его технических характеристиках, а также технике безопасности при использовании боевого огнестрельного оружия. По словам Руслана Исмаилова, подобные акции очень важны для подрастающего поколения, и особенно для тех, кто в будущем решил посвятить себя службе в органах внутренних дел.

Затем молодые люди посетили мемориал сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Защищая закон и порядок на территории Чеченской Республики отдали свои жизни отдали 37 сотрудников отдела МВД России по Ачхой-Мартановском району.

Далее участникам акции представилась возможность посмотреть, как несут службу на дорогах Ачхой-Мартановского района сотрудники госавтоинспекции.

Завершился день стажировки волейбольным матчем между сотрудниками полиции и молодыми активистами, где в упорной борьбе победила дружба.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2