Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что только от самого Дональда Трампа, вступившего в должность Президента США, зависит, какие отношения сложатся между странами.

«Сегодня мы для Трампа не друзья и не враги, потому что не знаем его. И только от Трампа зависит, станем мы в России для него надежными друзьями или нет. Желаем ему удачи в добрых делах!», - написал Р. Кадыров на своей странице в Инстаграм. 

Он также напомнил, что вступление Д. Трампа в должность Президента США находится в центре внимания всего мирового сообщества.

«Дональд Трамп вступил в должность президента США. Весь мир обсуждает его речи, его обещания и угрозы. Пока все это только разговоры. Нам известно, что он успешный бизнесмен, умеющий зарабатывать и считать деньги. Каким он станет политиком и главой одной из крупнейших и экономически развитых стран мира, остается только гадать. Но мы слышали из его уст заявления о намерении выстраивать нормальные отношения с Россией, искоренить международный терроризм, отказаться от чрезмерного финансирования иностранных армий… Мы также слышим, что Трамп подвергает жесткой критике деятельность своих предшественников, хотя и не называет их имен», - отметил Глава ЧР.

По его словам, история США последних десятилетий обернулась мировому сообществу разрушенными странами, миллионами жертв и беженцев, созданием ее спецслужбами Аль-Каиды и и других террористических организаций.

«История Америки последних десятилетий, и история президентства Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обамы – это разрушенные страны, миллионы жертв, десятки миллионов беженцев, кровавые реки в Афганистане, Ираке, Йемене, Сирии, Ливии, странах бывшей Югославии, африканских государствах. На совести их спецслужб рождение Аль-Каиды, Иблисского государства, десятков других террористических организаций, держащих весь мир в состоянии страха», - отметил он.

Глава ЧР также пишет, что «хотел бы видеть Д. Трампа мудрым и трезвым политиком, который объединит с Россией и всем миром усилия в борьбе с терроризмом.

«Мне, как и всем нам с вами, хочется, видеть Трампа, как мудрого и трезвого политика, который не остановится на критической риторике, сделает реальные выводы из политики своих предшественников, поставивших весь мир на грань необратимых разрушительных процессов, объединит с Россией и другими странами усилия по борьбе с терроризмом, сделает конкретные шаги в направление оздоровления отношений с Россией. Если же через некоторое время все таки пойдет по проторенной Клинтоном, Бушем и Обамой колее, то и его проклянет весь мир», - подчеркнул Глава ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2