Делегация во главе с Депутатом Парламента Черногории Миланом Кнежевичем прилетела в Грозный в 13.20 по местному времени. В аэропорту делегатов встретили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, его заместители и помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов.

Рассказывая о целях визита, Милан Кнежевич выразил надежду, что эта поездка станет стартом в дальнейшей совместной работе Чечни и Черногории.

- Прежде всего, хотел бы выразить благодарность руководству республики за предоставленную возможность посетить Чечню и ознакомиться со всеми сферами социальной жизни в этом регионе. Очень надеюсь, что за эти два дня мы плодотворно поработаем и сможем наладить взаимодействие между Чеченской Республикой и Черногорией. Я уверена, что есть хорошая основа для углубления нашего взаимовыгодного сотрудничества. Среди участников нашей делегации есть люди, которые представляют разные регионы Черногории и которые хотят сотрудничать с Чечней. Очень надеемся, что в скором времени представители Чеченской Республики совершат ответный визит. Будем считать это новым этапом в отношениях между Россией и Черногорией, - сказал Кнежевич.

Джамбулат Умаров поделился с журналистами вопросами, которые будут обсуждаться на встрече гостей с представителями Министерства ЧР по нацполитике в Доме радио.

- Данный визит был предварительно согласован с Министерством иностранных дел РФ и с другими ответственными органами страны, - отметил Умаров. - Нас интересуют все процессы, происходящие сегодня на Балканах. Мы планируем обсудить вопросы культурного сотрудничества двух стран и реализацию внешнеэкономических связей. Этот визит направлен на реализацию политики Владимира Владимировича Путина и Рамзана Ахматовича Кадырова. Россия наглядно иллюстрирует политику добрососедских и дружеских отношений со всеми странами мира.

Из аэропорта делегация направилась в Дом радио для обсуждения дальнейшей программы взаимовыгодного сотрудничества.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2