Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике провели патрулирование на водоемах Грозного и проверили состояние льда. В ходе проверки стало ясно, что толщина льда на водоемах составляет не более одного сантиметра, что крайне опасно для выхода на него.

Инспектор отдела безопасности людей на водных объектах чрезвычайного ведомства региона Зарема Дашаева отметила, что выдержать вес одного человека может лед, толщина которого составляет не менее 7 сантиметров.

Специалист МЧС добавила, что во время патрулирования на водоемах Грозного фактов выхода людей на лед зафиксировано не было.

Дежурства и патрулирования сотрудников МЧС, ответственных лиц муниципальных образований, сельских поселений и территориальных органов полиции проводятся в рамках плана мероприятий по обеспечению безопасности и охране жизни людей в осенне-зимний период 2016-2017 годов на водных объектах. План включает в себя комплекс превентивных мероприятий, направленных на недопущение несчастных случаев в период ледообразования и таяния льдов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2