В селе Знаменское прошел профилактический рейд в жилом секторе, направленный на предотвращение пожаров в зимний период. Организаторами акции выступили сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района.

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, газового оборудования, а также перегрузки электросети.

– Наши сотрудники объяснили домовладельцам, что опасно эксплуатировать провода и кабели с поврежденной изоляцией, пользоваться неисправными розетками, оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы, а также самостоятельно заниматься ремонтом и установкой газового оборудования, — отметила инспектор.

Каждому участнику превентивного мероприятия была вручена памятка, в которой содержится информация о частых причинах пожаров в быту, способах предотвращения, правилах поведения при их возникновении, а также номера вызова экстренных служб.

Профилактическая акция проводилась в рамках Года гражданской обороны, объявленного в МЧС России.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2