Чеченская Республика распоряжением Правительства Российской Федерации получит в 2017 году субсидии в размере 52 млн. 100 тысяч рублей из федерального бюджета на реализацию федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Из этих средств более 20 млн. рублей будет направлено на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. Остальную сумму направят на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности.

Соответствующий документ Правительства РФ от 20 января 2017 года опубликован на его сайте.

Всего подписанным распоряжением регионам РФ распределены субсидии в объеме 6 млрд.786,1 млн. рублей. Эта сумма направлена в рамках реализации ФЦП:

- на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов;

- на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов, расположенных в сельской местности;

- на предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2