В конференц-зале Дома радио состоялась презентация экономического, духовного и туристического потенциала Черногории.

Представительная делегация из Черногории во главе с Депутатом Парламента Черногории Миланом Кнежевич встретилась с Первым заместителем министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селимом Абдулмуслимовым, представителями Министерства экономического, территориального развития и торговли,  Комитета Правительства ЧР по туризм, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, а также представителями Торгово-промышленной палаты ЧР.

Черногорцы  рассказали об экономическом и  туристическом потенциале своей страны и представили видеролик, рассказывающий об истории и демонстрирующий природу, курорты, города, экскурсии по достопримечательностям страны. Состоялся обмен мнениями присутствующих сторон по вопросам дальнейшего сотрудничества в различных сферах, в том числе в туризме и сельском хозяйстве. Стороны внесли свои предложения по поводу взаимовыгодного сотрудничества Чеченской республики и Черногории.

Хозяева встречи пригласили представителей сельскохозяйственного бизнеса Черногории на сельхозвыставку, которая должна состояться весной этого года в Грозном.

Стороны выразили надежду, что данный визит станет началом дружбы и сотрудничества между регионами.

 

Хава Кадиева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2