Чеченская Республика занимает четвертое место в рейтинге информационной системы среди регионов Российской Федерации с численностью населения от 1 до 2 миллионов человек.

 

Ежегодно учреждения культуры Российской Федерации проводят множество выставок, концертов, литературных вечеров, спектаклей, фестивалей, кинопоказов и мастер-классов. Чтобы помочь работникам культуры на местах рассказать о своих событиях, Министерство культуры Российской Федерации запустило проект «Единое информационное пространство в сфере культуры» (АИС ЕИПСК).

Министерство культуры Чеченской Республики начало активно внедрять в республике АИС «Единое информационное пространство в сфере культуры» с мая 2016 года, а уже в ноябре регион занял одну из лидирующих позиций.

 

В информационной системе работают все учреждения, отнесенные к ведению Министерства, а также более 70 учреждений муниципальных образований Чеченской Республики. Кроме того, на официальном сайте Министерства культуры ЧР действует интерактивная Карта культурных событий республики, где отображается афиша мероприятий, на которой с помощью удобной системы фильтрации, каждый желающий может выбрать по необходимой дате интересующее мероприятие и ознакомиться с его описанием, посмотреть место расположения учреждения, узнать стоимость посещения.

Помимо этого, на сайте также представлен удобный сервис Карта доступности мероприятий и зданий учреждений культуры Чеченской Республики для лиц с ограниченными физическими возможностями, где отображаются культурные мероприятия с меткой «Доступная среда». На федеральном уровне аккумулируемые системой сведения размещаются на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации, портале «Культура.РФ», интернет-сервисах «Яндекс.Афиша».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2