«Евразийское женское сообщество» создало интернет-площадку, служащую реестром женских организаций.

Проект «Евразийское женское сообщество» был презентован 13 октября в Совете Федерации на расширенном заседании Рабочей группы Евразийского женского форума и нашел поддержку среди участников совещания.

Один сайт www.eawfpress.ru объединяет в себе множество ресурсов: российские и мировые новости, события Евразийского женского форума, анонсы предстоящих мероприятий. Здесь же размещаются фоторепортажи и видеосюжеты, пресс-релизы и отчеты исследований, дайджесты и обзоры. Главные новости дня переводятся на английский язык, что позволяет транслировать информацию миру.

Но сайт не ограничивается просто передачей последних событий. На сегодняшний день на портале уже создан уникальный в своем роде реестр из 2000 женских организаций России. Для удобства пользователей организации распределены по регионам. Геральдическое оформление каталога поможет СМИ оперативно получать информацию о местонахождении и роде деятельности каждой организации, а женщинам, желающим найти единомышленников в своем субъекте, – приобретать новые профессиональные знакомства.

Интернет-портал предлагает еще одну уникальную возможность всем женским организациям: создать собственную страницу и наполнить ее информационным контентом, сообщая о своих успехах, достижениях и важных новостях.

Информационное агентство уже активно ведет свою работу, освещая события и мероприятия, связанные с женской тематикой. Напомним, что сообщество было создано по заданию Рабочей группы Евразийского женского форума. По словам заместителя председателя Совета Федерации Галины Николаевны Кареловой, новый интернет-портал позволит женским организациям активнее коммуницировать между собой, даст возможность привлекать их к участию в различных программах, а также координировать их деятельность разной направленности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна