Сегодня по всей стране отмечается День российского студенчества. В связи с этим, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил свои наилучшие пожелания учащимся чеченских и российских вузов.

- Сегодняшние студенты родились в трагические военные годы и пережили в детстве бесчеловечные тяготы и лишения. Для них созданы прекрасные условия, позволяющие получить хорошие знания, заниматься спортом, отдыхать. Триста тридцать студентов по программе Главы ЧР направлены в вузы Германии и Англии. Семьдесят трое из них уже стали магистрами, четверо бакалаврами, четыре выпускника учатся в докторантурах. Отличных результатов добились Таисия Цебиева, Ислам Мутаев и Зелимхан Гериханов. Практически все вернулись в Чечню и работают в разных организациях и учреждениях. Я желаю студентам Чечни и всей России успехов, удачи, счастья, - написал Кадыров на своей странице в сети Инстаграм.

Отметим, что в Чеченской Республике функционируют три университета и 33 колледжа, в которых учатся 55 тысячи юношей и девушек. Осуществляется строительство Международного университета, который со временем станет одним из самых престижных в стране и мире. Рядом возводятся объекты студенческого кампуса ЧГУ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна