В Министерстве РФ по делам Кавказа под руководством Первого заместителя Минкавказа России Одеса Байсултанова обсудили ход реализации инвестиционных проектов в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

В работе совещания приняли участие члены региональных правительств субъектов СКФО, представители АО «КРСК» и корпораций развития регионов Северного Кавказа, а также руководители компаний - инициаторов проектов.

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил, что в срок до 1 марта все высшие органы исполнительной власти субъектов СКФО должны заключить соглашения с Минкавказом России, чтобы своевременно получить средства на реализацию инвестиционных проектов.

 «Советую активнее включиться в подготовку документации, иначе мы будем вынуждены исключить проект. Такого допустить нельзя. Наша задача эффективно использовать государственные инвестиции и успешно реализовать все проекты», - отметил Одес Байсултанов и добавил, что «это станет условием для увеличения финансирования инвестиционных программ регионов в 2018 году».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна