В 2017 году в планах закупок чрезвычайного ведомства заложены расходы на приобретение четырех самолетов БЕ-200, а в 2018 — еще двух воздушных судов.

Вопросы стратегического планирования, организации закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд на 2017-2019 годы были обсуждены на заседании коллегии МЧС России. В его работе в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

Министр МЧС России Владимир Пучков сообщил, что вопросы дальнейшего комплектования воздушными судами авиации являются одним из основных направлений развития чрезвычайного ведомства. Он коснулся темы создания комплексных авиационно-спасательных центров МЧС России, которые планируется создать во всех федеральных округах страны после 2018 года.

На заседании отмечено, что в соответствии с указом Президента РФ утвержден план строительства и развития сил и средств МЧС России на 2016-2020 годы. Также заложены средства на приобретение трех мобильных медицинских госпиталей, развитие кинологической службы и арктических комплексных аварийно-спасательных центров чрезвычайного ведомства. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2