Экскурсию организовало Аргуснкое местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с депутатами Парламента ЧР Юсупом Сайдуевым и Хусайном Яхихановым. В культпоходе приняли участие старшеклассники СОШ №2 г. Аргун во главе с учителем истории Тамарой Магамадовой.

Гид музея им. Ахмат-Хаджи Кадырова показала ребятам рабочий кабинет Первого Президента Чеченской Республики, Героя России. Также детям рассказали о подвигах Героев Великой Отечественной войны, истории которых собраны в музейной галерее.

«Целью экскурсии является патриотическое и религиозное воспитание молодежи, популяризация культурного наследия народов Чеченской Республики. Обычаи и традиции – это важная составляющая человека, которые необходимо передавать следующим поколениям», отметил Ю. Сайдуев.

Общение депутатов со школьниками продолжилось в дружеской атмосфере уже за чашкой чая в одном из столичных кафе, где ребята поделились впечатлениями от экскурсии.

«Дети получили массу положительных эмоций сегодня. Я наблюдала за ними и видела неподдельный интерес к экспонатам музея, это чувствовалось и по тому, как много вопросов они задавали гиду. Конечно, общение с народными избранниками тоже оставило приятное впечатление. Много интересного и полезного ребята узнали о культуре нашего народа, об особенностях жизни наших предков. Это на самом деле замечательное мероприятие, хочется выразить благодарность организаторам за этот насыщенный день», сказала Тамара Магамадова.

 

 

 

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна