По данным следствия, житель Урус-Мартановского района Анзор Дудаев, занимавший должность ведущего специалиста-эксперта управления Федерального Казначейства по Чеченской Республике, мошенническим путем совершил хищение  денежных средств, находящихся на счету УФК по ЧР в общей сумме более 98 миллионов рублей группой лиц по предварительному сговору. 

Постановлением Старопромысловского районного суда г. Грозного в отношении него возбудили уголовное дело по части 4 статье 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Считая указанное решение суда незаконным, адвокаты обвиняемого в апелляционной жалобе и в суде второй инстанции просили его отменить, их подзащитного из-под стражи освободить.

Верховный суд республики, согласившись с позицией участвовавшего прокурора, обоснованной тем, что районный суд, принимая решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дудаева, учел все обстоятельства, подлежащие выяснению и строго руководствовался требованиями уголовно-процессуального закона, оставил постановление суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу адвокатов - без удовлетворения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна