Председатель Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Мухмад Асхабов провёл заседание комитета.

В ходе заседания члены комитета обсудили ряд проектов федеральных законов, поступивших в Парламент ЧР из законодательных органов субъектов России для согласования, а также проекты законов ЧР.

В частности, они рассмотрели вносимые изменения в Кодекс РФ, предлагающие усилить административную ответственность за нарушения в сфере соблюдения земельного законодательства, а также изменения в отдельные законодательные акты РФ по вопросу приобретения прав на земельные участки лицами, относящимися к коренным малочисленным народам Севера, Сибири, Дальнего Востока и их общинами.

Рассмотрели законодатели и проекты республиканских законов, подготовленных в рамках протестов, внесённых прокуратурой ЧР: «О признании утратившим силу пункта 4 статьи 1 Закона ЧР «О разграничении полномочий органов государственной власти ЧР в сфере лесных отношений»; «О признании утратившим силу Закона ЧР «О правилах использования лесов для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на территории ЧР».

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2