О правилах поведения на водных объектах в зимний период,  а также мерах пожарной безопасности рассказали сотрудники МЧС учащимся школы №1 чеченского села Знаменское.

Мероприятие, которое провели сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района, прошло в рамках Года гражданской обороны в МЧС России.

Огнеборцы призвали детей не выходить во время холодов на тонкий лед и обучили приемам спасения пострадавших, которые пренебрегли собственной безопасностью. В частности было отмечено, что спасти провалившегося под лед человека можно не только специальными средствами. Например, вместо веревки можно использовать длинную ветвь дерева, при этом важно самому не оказаться в опасной ситуации.

Кроме того пожарные акцентировали свое внимание на том, что большинство пожаров в жилых домах зимой происходят из-за неправильной эксплуатации электрического и газового оборудования. Детей призвали быть осторожными с огнем и придерживаться установленных мер пожарной безопасности.

Школьникам были вручены памятки с рекомендациями о правилах пожарной безопасности и поведении на водоемах. В них также указан номер вызова пожарных и спасателей 101.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна