Премия «Золотой орел» является наиболее важной в нашей стране в области кинематографии, на ней представлены все наиболее заметные фильмы 2016 г. Об этом заявил член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, кинорежиссер Карен Шахназаров.

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России сегодня проведет торжественную Церемонию вручения Национальной Премии в области кинематографии «Золотой Орел». Фильмы, вышедшие в 2016 г., а также режиссеры, актеры и другие поборются за звание лучших в 23 категориях.

- Премия «Золотой орел» - это наиболее важная премия в Российской Федерации. Здесь будут представлены все наиболее заметные картины минувшего года – это «Рай», «Дуэлянт» и другие фильмы. Они будут соревноваться между собой и будет выяснено, кто является лучшим актером, художником, режиссером, какой фильм лучший по мнению профессионального жюри, кинематографистов, - отметил Шахназаров.

В этом году были добавлены новые номинации, среди которых - «Лучшие визуальные эффекты». Шахназаров отметил, что в российском кинематографе все чаще появляются примеры работ с достойными эффектами. «Визуальные эффекты – это важная часть современного кинематографа и во многих картинах мы видим их использование. В российском кино есть достойные примеры работы с визуальными эффектами, поэтому в рамках премии появилась такая категория», - отметил он.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2