Сотрудники Института прикладных информационных технологий Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова совместно с представителями IT-компании «ГЭНДАЛЬФ» (г. Ростов-на-Дону) провели День профессиональной карьеры IT-специалистов в общеобразовательных школах Чеченской Республики.


О перспективах развития IT-отрасли и возможности получить престижное образование для реализации успешной карьеры в будущем школьникам рассказал заведующий кафедрой Южного федерального университета, начальник департамента компании «ГЭНДАЛЬФ», доцент Василий Калачев. Презентации для детей сопровождались мультфильмами и детским видео, показывающими насколько интересна и перспективна в своем динамическом развитии профессия программиста.

В своем выступлении директор Института прикладных информационных технологий Эсмира Алисултанова выразила надежду, что тесное сотрудничество школ с Грозненским нефтяным университетом на базе развития профильных классов в области программирования позволит поднять на должный уровень ИКТ-грамотность выпускников средних общеобразовательных учреждений.

В этом направлении ГГНТУ, совместно с компанией «ГЭНДАЛЬФ», и в соответствии с договором о сотрудничестве со школами Чеченской Республики в части развития профильных классов по ИКТ намерены оказать помощь в методическом обеспечении учебного процесса, осуществить обучение на ФПК учителей информатики в ЮФУ, а также подготовку квалифицированных научных кадров (на уровне магистратуры) в области программирования.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2