Депутаты Парламента Чеченской Республики провели разъяснительную беседу с учащимися средней школы с. Верхний-Наур Надтеречного муниципального района.

В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Ахмед Хататаев и Исмаил Денильханов провели информационно-разъяснительную беседу с учащимися СОШ с. Верхний-Наур.

Основной темой встречи стала профилактическая беседа по недопущению проявления в молодёжной среде таких негативных явлений, как терроризм и экстремизм. Парламентарии рассказали присутствующим о завуалированных способах вовлечения молодых людей в неформальные экстремистские группировки, в том числе посредством социальных сетей.

Исмаил Денильханов подчеркнул, что безопасность должна обеспечиваться не только техническими средствами и работой силовых ведомств, но и каждым членом общества, внимание и ответственность которых являются ключевыми компонентами в борьбе с таким международным злом, как терроризм.

В свою очередь Ахмед Хататаев отметил, что позитивные перемены в нашей республике, стабильность и процветание – это результат колоссальной работы, проводимой нашим национальным лидером, Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.

В завершении мероприятия было ещё раз отмечено, что необходимо вести систематическую разъяснительную работу среди молодёжи, активизировать работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также формированию негативного отношения молодёжи к экстремистским течениям.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна