Сборная команда Главного управления МЧС России по Чеченской Республике по пожарно-прикладному спорту завершила сборы в Волгоградской области, где в специализированном крытом манеже проводилась подготовка к зимнему чемпионату СКФО.

Необходимые условия для подготовки спортсменов созданы по указанию начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева.

По словам тренера сборной команды чрезвычайного ведомства региона Султана Пахаева, тренировки проводились по двум основным дисциплинам пожарно-прикладного спорта: преодолению 100-метровой полосы с препятствиями и подъему по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни

– Сборы длились две недели, велась подготовка к зимнему чемпионату Северо-Кавказского федерального округа по пожарно-прикладному спорту, который планируется провести в феврале, — сообщил Султан Пахаев.

Пожарно-прикладной спорт заключается в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачете. В 2016 году чеченская команда была признана одной из лучших в СКФО по итогам соревнований.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2