Во Дворце молодежи состоялась церемония награждения победителей конкурса сочинений на тему «Нам нужно будущее без терроризма».

 

В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам конкурса определились следующие победители: I место – Аминат Сангириева из Ачхой-Мартановского района, II место – Хава Улубаева из Сунженского района, III место –  Марьям Эдигова, Грозненский район. Сочинения оценивались по таким критериям как: соответствие содержания теме; выражение активной гражданской позиции и убедительность аргументации; последовательность изложения материала; композиционная стройность; орфографическая и пунктуационная грамотность, также отсутствие речевых ошибок.

В церемонии награждения победителей приняли участие Министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов и заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев. Они поздравили победителей, поблагодарили их за активную гражданскую позицию и вручили заслуженные дипломы и призы.

Министр ЧР по делам молодежи отметил, что авторы пропустили через себя и вложили в свои работы всю ту боль, которую оставили на душе чеченского народа террористы и все трагические события, связанные с их деятельностью.

«Ребята в своих сочинениях высказали позицию всей чеченской молодежи. Мы против террора! Нам нужно будущее без террористов! Ради мира, благополучия и свободы мы готовы трудиться и бороться», - подчеркнул Иса Ибрагимов.

Конкурс проводился Министерством ЧР по делам молодежи и Министерством образования и науки ЧР в рамках реализации плана по профилактике экстремизма и терроризма, формирования толерантности в молодежной среде.

По окончании церемонии награждения, участники и победители конкурса приняли участие в записи ток-шоу телеканала «Грозный», «Точки опоры», тема которого тоже звучала как: «Нам нужно будущее без терроризма».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна