Вопрос оптимизации взаимодействия между органами исполнительной власти, учебными заведениями и предприятиями в сфере туризма обсудили за круглым столом в Комитете Правительства Чеченской Республики по туризму.

 На встрече присутствовал Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов, представители Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, Высших и средне-технических учебных заведений и туриндустрии.

Главной целью встречи явилось налаживание тесного диалога между сторонами для более эффективного развития одной из важнейших сфер жизнедеятельности региона. А также определение перечня требований к квалификации и компетенции работников предприятий сферы туризма и сервиса.

Профессиональный и доброжелательный персонал –важная составляющая имиджа любого заведения. Поэтому вопросу подготовки работников туристической сферы и сервиса должно быть уделено особое внимание, подчеркнули собравшиеся. Другие, не менее важные меры для поднятия этого направления на новый уровень-это качественное обучение, сопровождаемой практикой в туристических предприятиях, привлечение высококвалифицированных преподавателей в местные вузы, обмен опытом между студентами Чечни и других субъектов, с последующим трудоустройством. Работа в этом направлении должна быть усилена в разы, отметили участники круглого стола.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2