В актовом зале Министерства ЧР по делам молодёжи прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию Региональной Общественной организации "Ламан Аз".

На чествование юбиляров собрались руководители министерств, ведомств, представители молодёжных и общественных организаций. С поздравительным адресом от имени Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев.

С пожеланиями в адрес организации выступили Министр ЧР по Национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Рустам Абазов, Председатель Общественной палаты ЧР, представитель Уполномоченного по правам человека в ЧР и другие.

Руководители организации  "Ламан Аз" поблагодарили Региональный Общественный фонд им. первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в лице его руководителя Аймани Несиевны. Также слова признательности выразили руководителям министерств, ведомств, общественных и молодёжных организаций, которые на протяжении многих лет оказывают внимание и поддержку в реализации различных социально-значимых проектов.

От имени коллектива общественной организации "Ламан Аз"  Главе ЧР Рамзану Кадырову передали скромный подарок в виде картины и диплом Почётного Председателя Региональной Общественной организации "Ламан Аз".

Региональная общественная организация «Ламан Аз» на протяжении 20 лет реализовывает большое количество различных социально-значимых проектов, наиболее важным из которых стала работа по противоминной безопасности. В рамках этого проекта осуществлялись программы по сбору информации и оказании помощи пострадавшим в результате минных инцидентов, протезирование, физическая и психологическая реабилитация, образовательные и обучающие программы и многое другое. В ходе реализации данного проекта была образованна  футбольная команда ампутантов "Ламан Аз", спортсмены которой стали четырехкратными чемпионами России, пятикратными обладателями Большого Кубка Кавказа, который в рамках турнира посвященного памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, ежегодно проводится в Чеченской Республике.

Помимо футбола ампутантов организация развивает и другие виды спорта - это футбол среди тотально слепых, армрестлинг среди слабослышащих, вольная борьба среди слабовидящих и слабослышащих, а также одним из важных стало создание команды по баскетболу среди колясочников, которые уже достигли определенных результатов и в будущем претендуют на участие в паралемпийских играх.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна