Во всемирный день хиджаба ВУЗы Чеченской республики провели городской конкурс «Хиджаб – защита души и тела». По его итогам победителями стали студентки Чеченского государственного педагогического университета.

Девушки представили на суд жюри наставление для мусульманок про внешний вид, ролик, в котором они показали образ праведной девушки, дефиле, состоящий из нескольких показов, а также сценку о поведении мусульманки в различных бытовых ситуациях. Присутствовавшие на вечере отметили ценность хиджаба, который предписан Всевышним и является настоящим украшением мусульманки и проявлением имана. Вместе с тем гости подчеркнули необходимость соответствовать одеянию своим поведением, ведь истинная мусульманка должна следовать всем нормам и требованиям Ислама.

Организаторами конкурса выступила Мэрия г. Грозный совместно с Чеченской региональной общественной организацией «Иман». Конкурс был проведен с целью укрепления взаимопонимания и дружеских связей между молодежью, расширения кругозора и интеллектуального уровня, формирования духовно-нравственных ориентиров на основе традиционных общественных ценностей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна