В «Государственном русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова» состоялась встреча со спортсменами и школьниками, занимающихся в спортивных секциях.

В мероприятии приняли участие Муфтий ЧР Салах Межиев, заместитель министра МВД России по ЧР Апти Алаудинов, Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, Министр спорта ЧР Хасмагомед Хизриев, начальник управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по ЧР Али Арсанукаев, заместитель начальника УГИБДД МВД по ЧР Иса Духаев.

С молодежью провели беседу по вопросам профилактики противодействия терроризму и экстремизму, а также духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Рассказали о пагубных последствиях экстремизма, о необходимости борьбы с этим злом, а также средствах и методах защиты молодежи от нависшей угрозы. Отметили, что идеология последователей ложных течений призвана отравить подсознание и вовлечь в ряды террористов. Подчеркнули, что их действия и слова не имеют ничего общего с истинным Исламом и призвали присутствующих не поддаваться их призывам.

Здесь же наградили победителей городского конкурса «Лучший чтец Корана». В завершении встречи перед собравшимися выступил исполнитель нашидов Иса Эсамбаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна