В Грозном, на автодроме "Крепость Грозная" прошла официальная церемония открытия  первого в республике автомобильного телевизионного проекта  ЧГТРК «Грозный» - «Драйвер по-чеченски».

В проекте принимают участие многочисленные начинающие автогонщики от 16 до 18 лет из России и стран СНГ. Организаторы отмечают, что победитель телепроекта станет участником команды "Akhmat Racing Team" на этапе юниорского первенства России. Стоит отметить, что сам проект состоит из 12 телевизионных передач, транслируемых на телеканале ЧГТРК "Грозный".

Президент Федерации автоспорта ЧР Ислам Барзанкаев отметил высокий уровень организации добавив, что телепроект станет хорошим толчком в развитии автоспорта в Чеченской Республике.

 - Мы уже заявили на участие в проекте-соревнованиях множество начинающих автогонщиков из Чеченской Республики, России в целом, и стран СНГ. Хочу отметить, что организаторы проекта отнеслись к конкурсу с высокой ответственностью. Уверен, что эти серрии передач на телеканале ЧГТРК "Грозный" обязательно найдут своего зрителя, - сказал Ислам Барзанкаев.

Здесь же состоялся первый этап проекта, где автогонщики проверили свои силы на картинге. По итогам первого этапа организаторы выявили 10 спортсменов, которые продолжат участие в телепроекте.

Добавим, что первый выпуск проекта "Драйвер по-чеченски" выйдет в эфир 12 февраля текущего года.    

                                           

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2