Об этом Глава республики написал на своей странице в сети Инстаграм. Рамзан Кадыров отметил характеристики автовездеходов и подчеркнул, что проводил испытание баггов в прошлом году вместе с командой Международного учебного центра сил специального.

- Вездеход – новый продукт отечественного производства, превосходящий иностранные аналоги по тактико-техническим характеристикам. Серийный выпуск трехместной версии будет запущен в феврале 2017 года на аргунском автомобильном заводе «Чеченавто». Багги предназначен для перевозки личного состава и грузов в труднопроходимых районах и в условиях бездорожья. Универсальный автомобиль адаптируется под различные военные и гражданские нужды. Боевой багги – это настоящий «мультитул» для военных. Планируется также выпускать и спортивную модель. Помимо трехместной версии, в этом году планируется выпуск большой шестиместной машины, - написал Глава Чечни.

Название автовездеходов еще не определено, поэтому Рамзан Кадыров объявил конкурс по подбору названия багги.

- Предлагаю вам, мои подписчики, принять участие в конкурсе и придумать названия большому багги и его младшему брату.Победитель, чьи названия окажутся наиболее уникальными, будут отражать характеристики багги и его российское происхождение, получит возможность первым испытать малую машину и пройти курсы экстремальной автоподготовки с инструкторами Центра @itcsf_russia. Присылайте ваши идеи до конца февраля на почту buggy@itcsf.ru. Я обязательно объявлю итоги и победителя, - заявил Р. Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна