Под председательством прокурора Старопромысловского района г. Грозного Идриса Асабаева проведено межведомственное совещание по вопросам раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы.

В работе совещания приняли участие руководители следственных отделов Следственного комитета и органов внутренних дел, а также отдела уголовного розыска ОП № 3 управления МВД России по г. Грозный.

Открывая заседание, председательствующий отметил, что оперативно-розыскная деятельность по делам оперативного учета анализируемой категории, находится на низком уровне.

По некоторым делам оперативного учета, розыскная работа ведется ненадлежащим образом, в связи с чем принимаются меры прокурорского реагирования.

Прокурор потребовал кардинально пересмотреть организацию работы по оперативно-поисковым делам, заведённым в прошлые годы в целях раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений.

По итогам состоявшегося обсуждения участниками межведомственного совещания принято решение об активизации взаимодействия в целях раскрытия и расследования преступлений, совершенные в прошлые годы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2