С 1 февраля 2017 года в Государственном русском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова начались репетиции спектакля по пьесе Александра Вампилова "Старший сын". Для постановки спектакля в Грозный приглашен режиссёр из Санкт-Петербурга, главный режиссёр Магаданского государственного музыкального и драматического театра Дмитрий Павлов.

Накануне в Министерстве культуры Чеченской Республики состоялась встреча Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева с режиссером Дмитрием Павловым. В ходе встречи обсуждались художественно-постановочные приемы будущего спектакля и дальнейшие планы ГРДТ им.М.Ю. Лермонтова.

Хож-Бауди Дааев подчеркнул значимость новой постановки и пожелал удачи коллективу театра и режиссеру в реализации всех намеченных задумок. Постановка спектакля "Старший сын" станет второй режиссерской работой Дмитрия Павлова в Чеченской Республике.  В 2014 году он поставил в Государственном русском драматическом театре им.М.Ю.Лермонтова спектакль 'Спасти камер-юнкера Пушкина" М. Хейфица, получивший высокую оценку театральной общественности и зрителей республики.

В том же 2014 году театр им.М.Ю.Лермонтова показал спектакль "Спасти камер-юнкера Пушкина" в Махачкале на IV Международном фестивале русских театров республик Северного Кавказа и стран Черноморско-Каспийского региона, где организаторами и жюри фестиваля была высоко оценена режиссерская работа Дмитрия Павлова.

Премьера спектакля "Старший сын" состоится в  середине марта т.г. В преддверии 80-летнего юбилея (в 2018 году театру им.М.Ю.Лермонтова исполнится 80 лет) Государственный русский драмтеатр им.М.Ю.Лермонтова выходит на всероссийский и международный уровень. Так, спектакль "Старший сын" будет показан на сцене театра-фестиваля "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге, на базе которого ежегодно проводятся международные форумы, мастер-классы, сценические фестивали.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна