Мэрия Грозного в Ленинском районе построила Котельную №25а  мощностью 30,4 МВт.

В церемонии открытия приняли участие помощник Главы ЧР Ахмад Ясаев, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства ЧР Умар Байсаев, министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпуллаев.

По словам Помощника Главы ЧР, мэра столицы Муслима Хучиева, износ оборудования на существующей котельной №25 не позволяли качественно обогревать жилые и социальные объекты. Эксплуатация нового энергообъекта позволит обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды на протяжении всего осенне-зимнего периода в центральной части Грозного и левобережья. Это 140 подключенных потребителей, 108 из которых многоквартирные дома, остальные 32 – объекты социального назначения. Здесь установлены современные котлы немецкого производства.

Если КПД существующей котельной составляет 38%, то КПД новой достигает 94%. За счет оборудования автоматизированной системы оперативно-дистанционного управления процессом теплоснабжения планируется сэкономить только на потреблении электроэнергии и газа до 25 млн. руб. в год.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна