9 февраля в Чеченской Республике завершается цикл обучающих семинаров для учителей-предметников в рамках проекта "Я сдам ОГЭ!". Семинары проводились с начала 2017 года приглашенными в республику непосредственно авторами модульных курсов "Я сдам ОГЭ!" - экспертами Федерального института педагогических измерений.

Из первых уст учителя-предметники республики получили возможность познакомиться со структурой учебных пособий, методикой преподавания, получить ответы на интересующие их вопросы.

В Чеченской Республике в рамках проекта "Я сдам ОГЭ!" также организовываются встречи с обучающимися и руководителями общеобразовательных организаций, проводится работа с родителями обучающихся, им даются рекомендации по подготовке детей к Государственной итоговой аттестации.

Благодаря этому проекту растёт ответственность обучающихся за свои учебные результаты, повышается профессионализм учителей.

По мнению Министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова, активная работа над проектом вселяет уверенность, что целенаправленная деятельность и совместные усилия учителей, обучающихся, родителей и координаторов приведут к успешной сдаче итоговых испытаний, а значит и к повышению качества образования в республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна