На базе Республиканского психоневрологического диспансера открылся Образовательный цикл по детской и подростковой психиатрии.

Собравшиеся в зале психиатры и клинические психологи ЧР смогут повысить уровень своих знаний, узнав о новых методах работы, подходах к лечению и профилактике психических расстройств. В течение 3-х недель профессора из Российской Медицинской Академии Последипломного Образования (РМАПО) г.Москвы будут читать лекции чеченским врачам.

Этот образовательный цикл очередной этап в деятельности Министерства здравоохранения ЧР, направленной на создание условий для профилактики и лечения детских, подростковых психических расстройств. В числе слушателей цикла находятся и специалисты из Республиканской психиатрической больницы с.Дарбан-Хи, где в конце прошлого года открыто и функционирует детское отделение.

По словам д.м.н., профессора, заведующего кафедрой детской психиатрии и психотерапии РМАПО Юрия Шевченко, он и его коллеги, в своих лекциях постараются максимально осветить все темы, начиная от принципов в диагностике детской психиатрии, в том числе в раннем детском возрасте, и заканчивая подростковым возрастом, где есть свои проблемы. Логическим завершением образовательного цикла будет экзаменация чеченских специалистов, после чего им будут выданы сертификаты, дающие право работать в этом направлении медицинского обслуживания населения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2