Вчера Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с членами правительства по итогам работы, проделанной с начала 2017 года.

По словам Кадырова, председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев в ходе совещания доложил, что министерства представили 38 проектов соглашений, которые планируется заключить с федеральными ведомствами. На их основе будет  осуществляться финансирование программ и мероприятий по развитию экономики. Эдельгериев отметил хорошую динамику в инвестиционной политике. На сегодняшний день в республике разрабатывается отдельный комплекс мер по развитию горных районов.

- Я подчеркнул, что требуются свежие идеи от руководителей министерств, ведомств, глав районов. Постоянно идти по уже проторенной дорожке нельзя. Республика вызывает повышенный интерес инвесторов и банков. Они осознают, что вкладывать средства в экономику региона безопасно и рентабельно. В Чечне реализуется множество проектов с участием банков страны и иностранных фондов. Мы берем кредиты и строим необходимые республике объекты, среди которых больницы, детские сады, школы и т.д. И самое главное - мы выполняем все взятые на себя обязательства по кредитам. Так и руководители на местах должны брать на себя ответственность и привлекать внебюджетные средства. Я считаю, что должностное лицо, которое выстраивает свою работу, исключительно ориентируясь на бюджет, не состоялось. Такие люди, по моему мнению, не способны решать большие задачи. Я напомнил, что в конце первого квартала будут подведены итоги деятельности кабинета министров и, в случае необходимости, приняты кадровые решения, - подытожил Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2